(0)
(0)

VG-Технология

04 մայիս 2019

На рынке существует всего несколько технологий для защиты от перенапряжений силовой сети:

  • Металлоксидный варстор (MOВ)
  • Воздушный зазор + Триггер
  • MOВ + Газонаполненный искровой разрядник (GSG)

Это эксклюзивная патентованная технология компании CITEL на основе использования специфических типов газона-полненных разрядников: GSG. Благодаря 75 - летнему опыту работы с газовыми разрядниками эти компоненты при-способлены к эксплуатации в энергосистемах и обеспечивают надежную и стабильную работу: в сочетании с варисто-рами обеспечивают использование преимуществ обеих технологий..Компания CITEL первоначально разработала тех-нологию “VG” для низковольтных УЗИП Тип 1, а затем распространила ее и на УЗИП Тип 2 и для защиты фотогальва-нических систем.

Преимущества VG Технологии

1. Газонаполненный искровой разрядник (GSG)

Устройства защиты от перенапряжений CITEL VG оснащены специальными газовыми разрядниками: GSG. Эти важные компоненты являются результатом более чем 75-летней работы в области газонаполне-ных разрядников, которые предназначаются для силовых сетей и обеспечивают хорошую электрическую стабильность.→ Повышение надежности

2. Очень низкий уровень ограничения и высокая пропускная способность

GSG способны проводить очень большие импульсные токи (Iimp, Imax) с очень низким остаточным перенапряжением (Up). Ранее такие характеристики можно было обеспечить только при сочетании устройств защиты от перенапряжений тип 1 и тип 2.
→ Эквивалент типу « 1+2+3 »  или « 2+3 »
→ Максимальная эффективность
→ Компактный дизайн

3. Повышенная стойкость к кратковременному перенапряжению

VG устройства защиты от перенапряжений могут выдерживать очень высокие уровни TOV (кратковремен-ного перенапряжения) вплоть до 450В переменного тока без снижения уровня защиты.

→ Повышенная надежность для объектов с неустойчивыми сетями электроснабжения

4. Отсутствие сопровождающего тока

В отличии от технологии “Воздушного зазора”, “VG” технология не создает сопровождающего тока.VG ->продление непрерывности работы (расположенные выше устройства защиты от перегрузки по току (OCP) не отключаются во время скачков напряжения)
→ Повышение качества сети (отсутствие помех в сети)
→ Легкий выбор

5. Надежность и отказоустойчивость

Все компоненты VG-технологии предназначены для ограничения мощных импульсов тока без исполь-зования дополнительных устройств. Напротив, технология «управляемого воздушного зазора» включает контрольный контур с использованием маломощных компонентов, которые пропускают часть импульсно-го тока. На определенном участке низкой амплитуды этот контур принимает на себя весь импульсный ток и поэтому быстро выходит из строя.
→ Повышение надежности
→ Повышенный срок службы

6. Безопасное отключение и сигнализация о состоянии устройства

В VG-технологии используется система безопасного отключения и обеспечивается индикация состояния внутренних компонентов в реальном времени. В технологии «управляемого воздушного зазора» может индицироваться выход из строя только контрольного контура, а не главного защитного контура.
→ Безопасное и эффективное обслуживание

7. Отсутствие эксплуатационного изнашивания

При нормальной эксплуатации, варисторы всегда проводят небольшой ток. Этот ток является результатом рабочего тока (Ic) и тока утечки (Ipe) и возникает вследствие соединения варистора с системой заземления. Со временем такой тип электропроводности может оказаться вредным для варистора, особенно в силовых системах постоянного тока, и привести к преждевременному выходу из строя варистора.
→ Максимальный срок эксплуатации

8. Легкая координация устройств защиты от перенапряжений

В случае последовательной установки двух устройств защиты от перенапряжений, установленное после VG-УЗИП устройство, не требует особых условий, как например, достаточное расстояние по кабелю между устройствами, чтобы скоординировать работу нескольких УЗИП. Примечание: в силу оптимизированного уровня защиты VG-УЗИП можно использовать без дополнительного устройства защиты от перенапряжений
→ Легкость в эксплуатации

ՆՈՐՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ